Праздничное Богослужение в Успенском соборе Московского Кремля

This slideshow requires JavaScript.

28 июня, в день памяти равноапостольного князя Владимира, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Ювеналий возглавил утреню и Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили викарии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: митрополит Истринский Арсений, епископы Воскресенский Савва, Подольский Тихон, Дмитровский Феофилакт, Бронницкий Парамон, Люберецкий Серафим, викарии Московской епархии: епископы Видновский Тихон, Серпуховской Роман, Балашихинский Николай, Зарайский Константин, Луховицкий Петр, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве протопресвитер Владимир Диваков, благочинные и духовенство Московской епархии.

По окончании Литургии митрополит Ювеналий возглавил крестный ход к памятнику равноапостольного князя Владимира на Боровицкой площади. В торжественном шествии приняли участие архипастыри и пастыри города Москвы и Московской области, военнослужащие Росгвардии.

У памятника равноапостольному князю Владимиру был совершен молебен, по завершении которого митрополит Ювеналий обратился к собравшимся с архипастырским словом.


По материалам сайта Московской Епархии http: www.mepar.ru

Комментарии закрыты.