Праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения монашеской жизни в Екатерининском мужском монастыре

This slideshow requires JavaScript.

11 ноября в Детской школе искусств г. Видное, по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения монашеской жизни в Екатерининском мужском монастыре.

Концерт посетили жители города Видное, прихожане монастыря и Видновского благочиния. Со вступительным словом к собравшимся обратился игумен монастыря епископ Видновский Тихон. От лица главы Ленинского муниципального района О.В. Хромова и председателя Совета депутатов В.Н. Венцаля выступил с приветственным словом глава городского поселения Видное Моисей Исаакович Шамаилов, который в частности, вспомнил об истории возрождения и о своем личном участии в передаче монастыря Русской Православной Церкви.

На концерте выступил мужской хор Екатерининского монастыря под управлением Галины Сажиной и хор Детской школы искусств. В ходе выступления прозвучали различные церковные песнопения, связанные с монашеской жизнью, а также песни о Екатерининском мужском монастыре.

В заключение концерта епископ Тихон и Моисей Исаакович сердечно поблагодарили организаторов, хор, и всех, принимавших участие в концерте за его организацию, подчеркнув важность подобных мероприятий.


Материал подготовил Борис Бухтеев

Комментарии закрыты.