РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Ночная служба в Екатерининском мужском монастыре

This slideshow requires JavaScript.

В ночь на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, игумен Екатерининского мужского монастыря Тихон, епископ Видновский, викарий Московской епархии, совершил праздничную Божественную литургию, ему сослужило духовенство монастыря.

Рождественская ночь собрала в храме во имя святой великомученицы Екатерины много верующих, пришедших на праздничную службу целыми семьями, людей всех возрастов.

Многие присутствующие на праздничной службе исповедовались и причащались Святых Христовых Тайн.

Вертеп из еловых веток, символично изображающий сцену прихода в мир Младенца-Христа, с праздничной иконой, украшенной белыми цветами, легкий аромат еловых веток и праздничные песнопения дополняли в сердцах верующих неповторимое радостное и торжественное ощущение светлого праздника Рождества Христова.

По запричастном стихе Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия огласил клирик монастыря игумен Владимир (Маслов).

По завершении праздничного богослужения владыка Тихон пригласил всех желающих на праздничное чаепитие в братскую трапезную.

В 9-00 была совершена поздняя Божественная литургия, на которые пришло много детей с родителями.

В 12-00 владыка Тихон поздравил всех насельников и сотрудников монастыря с праздником Рождества Христова и вручил подарки.

Детский хор монастырской воскресной школы пропел праздничный тропарь и колядки, подготовленные по случаю праздника.

В завершение праздника была сделана общая фотография с детьми на память.

Комментарии закрыты.