Рождественская ёлка. 14 января 2018 год.

This slideshow requires JavaScript.

Четырнадцатого января 2018 года после богослужения в актовом зале Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области состоялась Рождественская елка. На праздник собрались учащиеся монастырской воскресной школы «Путь к вере», прихожане, дети из Видного и их родители. Рождественское торжество посетили преосвященнейший Тихон, епископ Видновский, викарий Московской епархии, игумен Екатерининского мужского монастыря, братия обители, руководство Центра.

Перед началом праздничного представления владыка Тихон в фойе Центра, украшенном по случаю праздника еловыми ветками, осмотрел выставку поделок, изготовленных руками учащихся воскресной школы.

Что всегда волнует нас, родителей? Фон, на котором растут и развиваются наши дети. Пусть больше будет любви, доброты, милосердия, искренности — так думаем мы и ведём своих детей в воскресные школы при храмах. Там не боятся назидания и прививают понятия о добре и зле, о свободе и гармонии, о приоритетах в жизни человека и его долге.

Воскресная школа «Путь к вере» при Екатерининском монастыре твёрдо стоит на ногах, известна своим высококвалифицированным преподавательским составом, опытным духовным руководством, активными родителями. Растёт авторитет школы, множится число воспитанников, выходит молва об их умении за высокие стены обители. Ярким событием всякий раз становятся праздники, которые организует школа, в Центре профессиональной подготовки УМВД РФ по Московской области. Так было и в этот раз. На театрализованном представлении «Рождественское путешествие» в зале яблоку негде было упасть.

Всех собравшихся — и детей, и взрослых — приветствовали епископ Видновский Тихон, игумен Екатерининского монастыря и начальник культурного центра УМВД РФ по Московской области полковник Коротицын В.И.

В продолжение всего спектакле не смолкали аплодисменты. Костюмы, декорации и мастерство юных артистов — всё зрители оценили по достоинству. Самых старательных и усердных поощрили наградой.

А ещё запомнят дети после праздничного представления, что стремиться надо к красоте внутренней, уметь прощать, быть добрым и бескорыстным, никогда не завидовать и не брать чужого, жить по заповедям Христовым, с Богом и Его Правдой.


Окулич И. И.

Комментарии закрыты.