Праздник Пасха Христова в ЦПП

This slideshow requires JavaScript.

15 апреля 2018 года в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области (ЦПП), прошёл традиционный пасхальный праздник, «Пасха Христова», подготовленный учащимися и педагогами воскресной школы Екатерининского мужского монастыря, который стал долгожданным событием на Светлой седмице.

На праздник собрались учащиеся Воскресной школы «Путь к вере», их друзья, родители, дети сотрудников Центра (ЦПП) и прихожане монастыря.

Подготовку к самому главному православному празднику — Пасхе Христовой воспитанники Воскресной школы под руководством опытных педагогов начали за несколько месяцев, наполняя торжество духовным светом.

Образцы рукоделия, живописи, выполненные в русских традициях, были представлены на пасхальной выставке в фойе Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области (ЦПП).

После исполнения праздничного Пасхального тропаря хором воскресной школы начался сам праздник.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратились настоятель Екатерининского мужского монастыря епископ Видновский Тихон и начальник Культурного центра ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Владимир Коротицын. Они пожелали гостям Пасхальной радости, любви, мира и согласия.

Затем перед зрителями выступили артисты Русского духовного театра «ГЛАС». Актёры показали прекрасный спектакль по известным сказкам, который называется «Пасха на Вятских увалах»

Пасха (Воскресение Христово) – значительнейшее событие в жизни каждого русского человека. Герои пьесы идут навстречу Пасхе каждый своим путём. Некоторые – не всегда праведным. Но все испытывают радостное изумление, видя те чудеса, которые приходят на Пасху. Победу всегда одерживает Добро! Красочный, поучительный спектакль-сказка для детей старшего дошкольного, младшего и среднего школьного возраста вызвал большой интерес у детей и их родителей. В этой пасхальной истории много мудрого юмора, музыки, танцев, нарядных оригинальных костюмов.

В заключительной части праздника викарий Московской епархии, настоятель Екатерининского монастыря епископ Видновский Тихон поблагодарил начальника Культурного центра ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Владимир Коротицына, и ещё раз все поздравили собравшихся со Светлой Пасхой Христовой. По окончании праздника был сделан общий фотоснимок, затем каждый из юных гостей и участников мероприятия получил подарок. Гости и участники праздника, а так же артисты театра были приглашены на торжественную трапезу в монастырь.

Комментарии закрыты.