ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ МУЧЕНИЧЕСКОЙ КОНЧИНЫ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА КОНСТАНТИНА БОГОРОДСКОГО В НОГИНСКЕ

This slideshow requires JavaScript.

С 30 сентября по 2 октября в Богородском благочинии были проведены праздничные мероприятия по случаю 100-летия мученической кончины священномученика Константина Богородского.

2 октября, в день памяти священномученика Константина Богородского, в Богоявленском соборе Ногинска Божественную литургию совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Его Высокопреосвященству сослужили епископы Илиан (Востряков), Видновский Тихон, Серпуховской Роман, Зарайский Константин, Луховицкий Петр, благочинные церковных округов, председатели отделов Московской епархии, настоятели подмосковных монастырей, духовенство Богородского благочиния.

По окончании Литургии было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню и молебен перед ракой с мощами священномученика Константина. Затем благочинный отец Марк обратился к митрополиту Ювеналию с приветственным словом.

Все богомольцы получили в благословение от митрополита Ювеналия иконы священномученика Константина Богородского.

В этот же день митрополит Ювеналий вместе с викарными архиереями и духовенством принял участие в торжественном акте в Московском областном театре драмы и комедии г. Ногинска. Среди гостей были глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков, исполняющий обязанности главы городского округа Богородский Игорь Сухин, руководители предприятий и организаций.
По материалам www.mepar.ru

Комментарии закрыты.