БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ВОЛОКОЛАМСКИХ В БОГОРОДИЦЕРОЖДЕСТВЕНСКОМ ХРАМЕ НА ВОЗМИЩЕ

This slideshow requires JavaScript.

10 декабря в Волоколамском благочинии прошли торжества, посвященные Дню памяти новомучеников и исповедников Волоколамских. Божественную Литургию в Богородицерождественском храме на Возмище возглавил епископ Видновский Тихон. У храмовых врат владыку Тихона встречали благочинный Волоколамского церковного округа священник Михаил Поляков и глава Волоколамского муниципального района Михаил Иванович Сылка, с которым состоялось короткое общение.

Его Преосвященство совершил Божественную литургию в сослужении духовенство благочиния. В храме молились педагоги и учащиеся общеобразовательных школ Волоколамского района. Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель Казанского храма с. Ярополец священник Михаил Завитаев.

По окончании богослужения владыка Тихон передал благословение митрополита Ювеналия и поздравил всех с праздником, а также вручил победителям творческих конкурсов, проходивших в рамках XVI Рождественских образовательных чтений, грамоты и памятные подарки.

Далее состоялось открытие мемориальной доски, установленной на Богородицерождественском храме, в память о пяти новомучениках, служивших в этом храме, которую освятил епископ Тихон.


По материалам Волоколамского благочиния.

Комментарии закрыты.