ПАМЯТЬ НОВОМУЧЕНИКОВ ЗЕМЛИ ПУШКИНСКОЙ

This slideshow requires JavaScript.

23 декабря в Пушкинском благочинии прошли торжества, посвященные Собору новомучеников и исповедников земли Пушкинской.

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия торжественное Богослужение состоялось в Благовещенском храме села Братовщина, которое возглавил Преосвященный Тихон, епископ Видновский. За Божественной литургией, Его Преосвященству, сослужили благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.), духовник Московской епархии, настоятель Смоленского храма г. Ивантеевка протоиерей Иоанн Монаршек (ст.), настоятель храма протоиерей Сергий Пташинский и духовенство благочиния. На Богослужении молился глава Пушкинского городского округа Перцев Михаил Фёдорович.

По окончании Божественной Литургии епископ Видновский Тихон, с собор духовенства Пушкинского благочиния, совершил молебное пение и крестный ход святым новомученикам земли Пушкинской. По окончании молебного пения епископ Видновский Тихон поздравил духовенство и прихожан с днем памяти святых новомучеников и исповедников земли Пушкинской.

В этот же день в Сретенском храме мкр. Новая Деревня г. Пушкино состоялось торжественное Богослужение, посвященное памяти священномученика Алексия (Введенского). Божественную литургию и крестный ход возглавил настоятель храма протоиерей Иоанн Пеньтковский в сослужении клириков прихода.


По материалам Пушкинского благочиния.

Комментарии закрыты.