ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ЦПП

This slideshow requires JavaScript.

Двенадцатого января 2020 года после богослужения в актовом зале Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области состоялась Рождественский праздник. На праздник собрались учащиеся монастырской воскресной школы «Путь к вере», дети из Видного и их родители, прихожане. Рождественское торжество посетили преосвященнейший Тихон, епископ Видновский, викарий Московской епархии, игумен Екатерининского мужского монастыря, братия обители, руководство Центра.

Перед началом праздничного представления владыка Тихон в фойе Центра осмотрел выставку поделок, изготовленных руками учащихся воскресной школы.

Праздничная программа началась с выступления детского хора Воскресной школы. Затем учащиеся школы продемонстрировали рождественский спектакль «Это мой выбор!»

Главный герой спектакля – бедный и многодетный дровосек. Не имеющий детей князь, позавидовав многодетному мужику, решил лишить его возможности жить праведным трудом и запретил торговать дровами, а затем и детскими игрушками. Князя раздражала жизненная позиция дровосека, выраженная в словах: «На жизнь нам хватает – мы на Бога уповаем!» Тем не менее, злоба князя осталась не удовлетворенной, и тогда он приказывает забрать дровосека в солдаты без выплаты жалованья. Как и положено пасхальному спектаклю, все заканчивается хорошо. Да и как же может быть иначе, когда в ход событий регулярно вмешивается ангел?

По окончании спектакля владыка Тихон поднялся на сцену и обратился к участникам празднества с архиерейским словом, в котором поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова, пожелал всем душевного мира, радости, того, что называется простым человеческим словом «счастье», благополучия и возрастания в добре.

После представления каждый из юных гостей праздника получил подарок, а ребята, особенно отличившиеся при подготовке праздничной программы, — архиерейские грамоты.

Комментарии закрыты.