РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК И ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ЕКАТЕРИНИНСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ

This slideshow requires JavaScript.

6 января 2021 года в Рождественский Сочельник епископ Видновский Тихон совершил вечерню с литургией Василия Великого, Его Преосвященству сослужили клирики Екатерининской обители. По окончании богослужения духовенство торжественно пропело тропарь и кондак Рождеству Христову перед зажженной украшенной свечей, символизирующей Рождественскую звезду. Затем Владыка обратился с поздравлением к собравшимся по случаю Рождественского Сочельника.

В 16:00 в обители было совершено Великое повечерие с утреней.

В ночь с 6 на 7 января епископ Видновский Тихон возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили клирики обители. По заамвонной молитве перед собравшимися было прочитано Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. По окончанию литургии Владыка Тихон поздравил молящихся с праздником Рождества Христова.

В 9:00 состоялась поздняя Божественная литургия на которой в большинстве присутствовали маленькие дети с родителями.

В 11:00 В Екатерининском соборе Владыку Тихона и клириков обители поздравили учащиеся воскресной школы Екатерининского монастыря. После выступления учащихся, Владыка выступил с приветственным словом перед собравшимися, вручил рождественские подарки и передал всем архипастырское благословение.

Комментарии закрыты.