Праздник благотворительности «Белый цветок» в Марфо-Мариинской обители

This slideshow requires JavaScript.

22 мая 2016 г. после ранней утренней службы в Екатерининском монастыре воспитанники Воскресной школы «Путь к вере» отправились в Марфо-Мариинскую обитель. Дети посетили крупнейший благотворительный праздник «Белый Цветок». Они узнали об истории этого праздника. Оказывается, ещё в 1911 году в России благотворительные «Дни Белого Цветка» появились благодаря активному участию царской семьи.

В 2016 году служба «Милосердие» все средства собранные на «Белом Цветке» направит на помощь кризисному центру «Дом для мамы».

Первым делом учащиеся школы и их родители посетили Литургию в храме обители, поучаствовали в Крестном ходе, посвященном памяти свт. Николая Чудотворца. Затем ребята приняли участие в мастер-классах для детей, в благотворительной ярмарке, концертах. Особенно яркое впечатление на всех произвело посещение музея обители. В доме первой настоятельницы Марфо-Мариинской обители Елизаветы Федоровны детей поразила обстановка того времени, воссозданная в наши дни (моленная комната и приемная Елизаветы Федоровны).

Благотворительная ярмарка, игры, угощения, живая музыка и тысячи белых цветов надолго останутся в памяти воспитанников Воскресной школы.


Автор статьи: Окулич И. И.

Комментарии закрыты.