Родительское собрание в воскресной школе «Путь к вере»

This slideshow requires JavaScript.

4 февраля 2018 года состоялось родительское собрание в Воскресной школе «Путь к вере».

На собрании присутствовали родители учеников воскресной школы, преподаватели школы и клирики Екатерининского монастыря. Собрание началось с общей молитвы.

На повестке дня было несколько вопросов. Сначала завуч школы Ирина Ивановна Окулич зачитала отчёт о проделанной работе за первое полугодие, затем были озвучены цели и задачи на второе полугодие.

На собрании перед родителями выступили клирики монастыря. Игумен Владимир (Маслов) ответил на вопросы, указанные в записках, которые поступают из ящика для обратной связи. Игумен Серафим (Быков) поднял вопрос о том, что каждая семья должна быть домашней церковью. И что в настоящее время мало внимания уделяется домашней молитве, без которой нельзя жить православной семье.

После ответов на вопросы родителей из зала перед аудиторией выступила приглашённая из видновской гимназии Антонова Елена Павловна, которая поделилась своим опытом в вопросах общения и коммуникации детей в современном мире. Особенное внимание было обращено на интернет-зависимость учащихся. В своём выступлении Елена Павловна привела цифры статистики и информацию учёных, которые изучают эти вопросы.

По завершению доклада перед родителями выступили преподаватели воскресной школы: Фокина Татьяна Даниловна, которая преподаёт Церковное пение, послушник Тимофей (Гусаров), ведущий уроки по предмету Закон Божий. Они поделились своими наблюдениями и замечаниями, и высказали пожелания.

Далее на собрании обсуждались планы на второе полугодие учебного года. Распределялись обязанности среди родителей. Так же были скорректированы списки на занятия по прикладному творчеству.

Собрание прошло очень плодотворно и в живой атмосфере.

Комментарии закрыты.