Паломническая поездка по святыням Рязанской земли

This slideshow requires JavaScript.

20 октября 2018 года в субботу в шесть часов утра учащиеся Воскресной школы «Путь к вере», их родители и педагоги отправились в паломничество в город Рязань. Путь паломников вначале лежал в обитель князя Олега Рязанского, Солодчинский Рождества Богородицы женский монастырь.

Воспитанники школы монастыря приложились к святыням, посетили храм в честь Сошествия Святого Духа на апостолов. Затем паломники по благословению игуменьи Анимаисы – настоятельницы монастыря пообедали в трапезной обители и с новыми силами продолжали паломничество.

Далее путь паломников пролегал в Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник. Ребята монастырской школы вместе с родителями восхищались красотой памятников древнерусской архитектуры Кремля.

С удовольствием и большой пользой воспитанники школы слушали работников музея, посетив экспозиции: «От Руси к России», «По обычаю дедову».

Завершалось наше паломничество посещением Троицкого Рязанского мужского монастыря. Ребята узнали существующую легенду, связанную с именем преподобного Сергия Радонежского, который побывал в Рязани в 1386 году с целью примирения Великого князя Московского Дмитрия с рязанским князем Олегом. Все участники поездки приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Фёдоровская», которая является главной святыней обители.

С большой радостью педагоги, дети с родителями побывали в трёх храмах: соборном во имя Пресвятой Троицы, Сергиевском и надвратном храме в честь иконы Божией Матери «Знамение — Корчемная».

Участники паломнической поездки сердечно благодарят игумена Екатерининского мужского монастыря епископа Тихона, руководителей Воскресной школы, членов Родительского комитета за помощь в организации нужной, интересной и очень полезной поездки по святым местам Рязани.

Комментарии закрыты.