ТОРЖЕСТВА ПО СЛУЧАЮ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА В ЕКАТЕРИНИНСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ

This slideshow requires JavaScript.

7 декабря 2018 г., в день памяти святой великомученицы Екатерины и 360-летнего юбилея обители, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил Божественную литургию в Екатерининском мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Екатерининского монастыря епископ Видновский Тихон, благочинный монастырей Московской епархии епископ Серпуховской Роман, секретарь Московской епархии протоиерей Михаил Егоров, благочинные церковных округов и клирики Московской епархии.

На богослужении присутствовал глава Ленинского муниципального района В. Н. Венцаль.

За Литургией пел монастырский хор.

По окончании Божественной литургии перед частицей мощей святой великомученицы Екатерины было совершено славление.

После богослужения со словами поздравления и благодарности, к митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию, от братии монастыря и гостей обители обратился епископ Тихон.

В ответном слове митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий поблагодарил игумена, братию монастыря, благотворителей и потрудившихся на ниве благоукрашения прихожан обители и вручил им медали и благословенные грамоты Московской епархии.

В завершении престольного праздника на ступенях Екатерининского собора была сделана общая фотография с награжденными.

Высокопреосвященнейший митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий посетил историческую экспозицию монастыря и оставил отзыв к книге почётных гостей.

По доброй традиции для гостей и прихожан обители, около Екатерининского собора было устроено чаепитие с пирогами, сушками и баранками.

Комментарии закрыты.