ПРОЩАНИЕ С МОНАХИНЕЙ ЕЛИСАВЕТОЙ (ЯРНЫХ) В ЕКАТЕРИНИНСКОМ МОНАСТЫРЕ

This slideshow requires JavaScript.

1 января 2019 года в Екатерининском мужском монастыре состоялась Божественная литургия и чин отпевания монахини Елисаветы (Ярных). Богослужение возглавил епископ Видновский Тихон, ему сослужили клирики обители и протоиерей Сергий Рогожин настоятель Никольского храма, города Коломны, иерей Олег Подкидышев настоятель Георгиевского храма села Мамоново Ленинского района Московской области.

Монахиня Елисавета, в миру Ярых Анна Максимовна отошла ко Господу 29 января, на 86-м году жизни.

Трудилась матушка в храме Святителя Николая села Ермолино, где её считали «ангелом-хранителем» Никольского храма. Все кто общался с ней, отмечают, что в матушке была большая и настоящая сила любви к Богу и несгибаемая Вера.

Многолетняя дружба связывает монахиню Елисавету и Екатерининский монастырь. В 1992 году, когда Екатерининская обитель открыла свои ворота для верующих, после многих лет забытия, Анна Максимовна была одна из первых прихожан, которые пришли оказывать посильную помощь монахам по восстановлению монастыря.

С почившей пришли проститься близкие, друзья и коллеги. Очень много добрых, теплых, искренних слов было сказано об усопшей на поминальной трапезе в Екатерининском монастыре

После отпевания монахиня Елисавета была погребена на Видновском городском кладбище, пос. Расторгуево за храмом Всех святых в земле Российской просиявших..

Да упокоит Милосердный Господь ее душу!

Комментарии закрыты.