МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В ЛИЦЕЕ «ПЕРСПЕКТИВА»

This slideshow requires JavaScript.

2 сентября 2019 года братией Екатерининского монастыря в ознаменование нового учебного года был совершён молебен в лицее-пансионе «Перспектива», который находится в бывшей усадьбе князей Волконских в Суханово.

Молебен совершил игумен Владимир (Маслов). Проводился молебен в домовом храме, освященном в честь святителя Дмитрия Ростовского. Присутствовали учащиеся всех классов, с 1-го по 11-ый, преподаватели лицея и работники усадьбы. После молебна с проповедью выступил игумен Владимир, также он поздравил всех с началом учебного года и пожелал успехов в учёбе.

После молебна игумен Владимир освятил классы, кабинеты преподавателей, спальни, где живут учащиеся, столовую, кухню, подсобные помещения.

Усадьба Суханово находится в живописном месте. Лицей занимает несколько строений усадьбы. Один из корпусов называется «Кошкин дом», так как рядом стоит стилизованная скульптура кошки. Несмотря на пасмурный день, после молебна выглянуло солнце. Провожать насельников монастыря вышли учащиеся и директор лицея.

Комментарии закрыты.