ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ В ЕКАТЕРИНИНСКОМ МОНАСТЫРЕ

This slideshow requires JavaScript.

30 октября, в день памяти жертв политических репрессий, в Екатерининском мужском монастыре состоялась традиционная встреча. Члены районной общественной организации жертв политических репрессий, те кто пострадал от тоталитарного режима в 20 веке, их родственники и близкие, все кто считает своим долгом вспомнить и помолиться о невинно пострадавших в годы гонений, прибыли в этот день в Екатерининскую обитель. В памятном мероприятии приняли также участие председатель Совета ветеранов Московской области В.П.Пикуль, глава городского поселения Видное М.И. Шамаилов, представитель Уполномоченного по правам человека в МО в Ленинском районе Мурашов О.Ю.

После Божественной Литургии, которую возглавил викарий Московской епархии, игумен Екатерининского монастыря епископ Видновский Тихон, все присутствующие в храме прошли к памятному камню и Поклонному кресту. Здесь была отслужена заупокойная лития, участники события возложили к подножию цветы.

Продолжилась теплая и незабываемая встреча в трапезной монастыря, где владыка Тихон рассказал о жизни обители, а гости поделились опытом своей работы с молодежью, рассказали об усилиях по сохранению памяти о страшных событиях минувших лет.

Комментарии закрыты.