ЮБИЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКОГО ХРАМА ГОРОДА ПАВЛОВСКОГО ПОСАДА

This slideshow requires JavaScript.

8 ноября 2019 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского в Воскресенском храме города Павловского Посада прошли торжества по случаю его 180-летия. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Божественную литургию в храме возглавил епископ Видновский Тихон. Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов Московской епархии: Павлово-Посадского – протоиерей Александр Хомяк и Шатурского – иерей Владислав Решетников, а также духовенство Павлово-Посадского благочиния. За богослужением присутствовали представители администрации городского округа Павловский Посад.

По совершении Литургии состоялся крестный ход. Затем благочинный Павлово-Посадского округа протоиерей Александр Хомяк преподнес в дар владыке Тихону образ вмч. Димитрия Солунского. Епископ Тихон передал собравшимся благословение митрополита Ювеналия.

Торжества продолжились в помещении воскресной школы. Для владыки и гостей храма учениками воскресной школы и клиросным хором был подготовлен небольшой концерт.


По материалам Павлово-Посадского благочиния.

Комментарии закрыты.