В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ПРЕДСТОЯТЕЛЬ РУССКОЙ ЦЕРКВИ СОВЕРШИЛ ВЕЛИКУЮ ВЕЧЕРНЮ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

This slideshow requires JavaScript.

Вечером 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Евангельское зачало было прочитано Предстоятелем Русской Церкви по старинному напрестольному Евангелию времен императрицы Елизаветы Петровны, которое выносится из алтаря Храма Христа Спасителя дважды в год: на Рождественскую и Пасхальную великую вечерню.

По окончании богослужения Святейшего Патриарха Кирилла от имени Священного Синода с праздником Рождества Христова поздравил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

От лица православной молодежи столицы Святейшего Патриарха поздравили студенты II курса бакалавриата Российского православного университета святого Иоанна Богослова.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. Предстоятель Русской Церкви поздравил митрополита Ювеналия с 60-летием служения в священном сане и вручил Его Высокопреосвященству панагию с памятной надписью.


По материалам сайта patriarchia.ru

Комментарии закрыты.