30-ЛЕТИЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ ЦЕРКОВНОЙ ЖИЗНИ В ПРИХОДЕ ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКОГО ХРАМА ПОСЕЛКА ФРЯНОВО

This slideshow requires JavaScript.

20 января в Иоанно-Предтеченском храме поселка Фряново Лосино-Петровского церковного округа прошли торжества по случаю престольного праздника и в честь 30-летия возрождения приходской жизни. Богослужение возглавил епископ Видновский Тихон, ему сослужили благочинный Лосино-Петровского церковного округа священник Павел Галушко, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Михаил Герасимов, клирик храма священник Алексий Рукавицын и настоятель Тихвинского храма села Душоново протоиерей Алексий Новичков. По совершении Литургии состоялся крестный ход с храмовым образом пророка Иоанна Предтечи.

Настоятель храма протоиерей Михаил Герасимов преподнес в дар Владыке Тихону икону Крестителя Господня Иоанна. Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом и вручил награды Московской епархии труженикам и прихожанам храма.

По окончании богослужения Владыка Тихон в сопровождении благочинного священника Павла Галушко и духовенства посетил Успенский храм в селе Стромынь и поклонился мощам преподобного Саввы Стромынского.


По материалам Лосино-Петровского церковного округа

Комментарии закрыты.