ПАТРИАРШИЙ ВИЗИТ В КРАСНОГОРСК

This slideshow requires JavaScript.

16 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, состоялся традиционный Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Московскую епархию. В городе Красногорске Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил чин великого освящения храма святителя Николая Чудотворца в Павшинской пойме и Божественную литургию в новоосвященном храме. Престол верхнего храма был освящен в честь святителя Николая Чудотворца, нижний храм — в честь апостола Андрея Первозванного.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря; епископы Видновский Тихон; Серпуховской — Роман; Зарайский — Константин; Луховицкий — Петр; протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; архимандрит Алексий (Туриков), личный секретарь Патриарха Московского и всея Руси; протоиерей Михаил Егоров, секретарь Московского областного епархиального управления; иеромонах Николай (Летуновский), благочинный Красногорского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в г. Красногорске; духовенство Московской области и г. Москвы.

По окончании Литургии Святейшего Владыку приветствовал митрополит Ювеналий. На память о богослужении Владыка митрополит преподнес Его Святейшеству икону апостола Андрея Первозванного. Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

По окончании проповеди Святейший Владыка поблагодарил всех причастных к строительству храма. Затем Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды. Верующим были вручены иконки святителя Николая Чудотворца с Патриаршим благословением.

В этот же день губернатор Подмосковья А.Ю. Воробьев и митрополит Ювеналий вручили награды благотворителям и благоукрасителям Никольского храма.

По окончании праздничной трапезы Владыка митрополит подарил А.Ю. Воробьеву макет Никольского храма в Павшинской пойме.


По материалам сайта: www.mepar.ru

Комментарии закрыты.