ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ЕКАТЕРИНИНСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ

This slideshow requires JavaScript.

6 декабря, накануне престольного праздника, в честь дня памяти святой великомученицы Екатерины, епископ Видновский Тихон совершил всенощное бдение в сослужении братии Екатерининского мужского монастыря.

7 декабря, игумен Екатерининского монастыря возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили благочинный Видновского церковного округа священник Димитрий Березин, духовенство Видновского церковного округа и клирики Екатерининской обители. По окончании богослужения состоялось славление перед мощами святой великомученицы Екатерины, после чего было провозглашено многолетие.

Затем с приветственным слово к насельникам обители обратился благочинный Видновского церковного округа священник Димитрий Березин, поздравил с престольным праздником и пожелал крепости сил в несении монашеского подвига. В ответ Владыка Тихон обратился к собравшимся с архипастырским словом и передал благословение Его Высокопреосвященства митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

После чего, на территории обители, на свежем воздухе, силами монастыря было организовано угощение горячи чаем и пирогами, для всех богомольцев.

Комментарии закрыты.