В Высоцком ставропигиальном мужском монастыре г. Серпухова епископ Видновский Тихон и епископ Серпуховский Роман совершили Божественную литургию

This slideshow requires JavaScript.

10 августа 2021 года, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), епископ Видновский Тихон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Екатерининского ставропигиального мужского монастыря, и епископ Серпуховский Роман, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Высоцкого ставропигиального мужского монастыря совершили Божественную литургию в Зачатьевском соборе обители. Архиереям сослужили братия обители в священном сане. По окончании богослужения было совершено славление перед Смоленской иконой Божией Матери.

В завершение епископ Видновский Тихон зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к 15-летию архиерейской хиротонии епископа Серпуховского Романа, так же поздравил с грядущим тезоименитством и преподнес панагию.

В ответном слове епископ Роман выразил благодарность и поздравил епископа Тихона с днём его архиерейской хиротонии, который отмечается в тот же день и преподнес ему крест и панагию. Затем были возглашены уставные многолетия Предстоятелю Русской Православной Церкви, служившим архиереям, братии и молящимся.

 

Комментарии закрыты.