МОЛЕБНОЕ ПЕНИЕ ПРИ НАЧАТИИ УЧЕНИИ ОТРОКОВ

This slideshow requires JavaScript.

31 августа 2022 года, в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице, в Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, в день памяти мучеников Флора и Лавра, а так же иконы Божией Матери Всецарица, в Екатерининском соборе мужского монастыря по окончании Божественной Литургии, был отслужен молебен, перед началом нового учебного года.

Богослужение совершил клирик Екатерининского мужского монастыря игумен Владимир (Маслов).

По традиции Православной церкви в преддверии и в начале учебного года в Православных храмах совершается «молебное пение при начатии учения отроков». В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

Поминались также записки с именами учащих и приступающих к учению православных христиан. После совершения молебна игумен Владимир (Маслов) обратился с напутственным словом к родителям, учащим и учащимся прихожанам.

В заключение все молящиеся получили благословение и окропление святой водой на начало учебных подвигов в знак особой милости и сугубого благословения Божия.

Комментарии закрыты.